Развод после строительства дачи - Жена требует раздел имущества, хотя не внесла деньги

• г. Ханты-Мансийск

В апреле развелся. Пока жил с бывшей супругой сам строил дачу. Земля в собственности, дом не оформлен. В 2011 умер отец, я получил наследство и на эти деньги строился. Жена подает на раздел имущества. Жена ни копейки в стройку не вложила.

Ответы на вопрос (4):

Полученное по наследству имущество не подлежит разделу

Как мне доказать что этот дом построен на наследство отца?

Практически никак не докажете

Добрый день! Данный вопрос вы можете разрешить только в судебном порядке путем предоставления документов подтверждающих размер наследства и чеки на строительство дома, а так же договора с подрядными организациями на строительство. если чеки отсутствуют, соответственно, доказать момент, что трата произошла именно наследуемых денег очень проблематична. Более того, существует судебная практика, что денежные средства полученные в период брака тем или инным способом и потраченные на нужды семьи могут быть признаны совместнонажитым имуществом. для получения более подробной консультации Вы можете обратиться с имеющимися документами по адресу: проспект Ленина 54а, оф.117. тел:280-84-72