Возможен ли возврат денег за неисправный телефон после ремонта по гарантии?

• г. Кемерово

Купил телефон для подарка. Он оказался не исправный. Ремонт труб его по гарантии. Неисправность не по моей вине. Могут ли мне вернуть деньги обратно так как он не нужен после ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте. Только если экспертиза подтвердит производственный брак.

Подтвердился брак производства. Мне в магазине говорят что они не могут вернуть деньги так как телефон я вернул не в течении 3 х дней а на 7 день после покупки. Правы вы они?

Претензия, при отказе - в суд.