Водители должны оплачивать штрафы ГИБДД через Сберкассу - возможность и риски для организации

• г. Москва

Наша организация хочет что бы водители сами оплачивали штрафы ГИБДД через сберкассу, а не удерживать их с зп. Возможно ли это? Есть ли какие риски у предприятия со стороны налоговых органов?

Ответы на вопрос (2):

Если штраф выписан водителю то он и должен оплачивать. Если на организацию то оплата должна быть через расчетный счет. Водитель эту операцию произвести не может.