Могу ли я взять учебный отпуск с оплатой, чтобы отработать перенесенные дни после сессии?

• г. Казань

Получила уведомление о сокращении, отработка сентябрь и октябрь, но в конце сентября у меня сессия, могу ли я взять учебный отпуск оплачиваемый, и при этом у меня дата отработки перенесется?

Ответы на вопрос (2):

ДА. можете взять отпуск без проблем.

Учебный отпуск обязаны предоставить и оплатить на основании справки-вызова. Дата увольнения перенесется на дату сразу по окончании отпуска в соответствии с ч.6 Ст. 81 ТК РФ .