Как подать иск в суд после аварии, произошедшей по вине водителя и какие документы необходимо предоставить

• г. Хабаровск

Мой папа ехал на скутере, его подрезал автомобиль, произошла авария. Авария произошла по вине женщины на авто. Папу увезли в больницу, перелом ключицы, двух рёбер множественные ушибы и ссадины. Сделали уже две операции. П подскажите пожалуйста, какие должны быть его действия, чтобы подать на виновника в суд. Какие нужно предоставить документы для суда. При оформлении дтп сотрудник ГИБДД водителю сказал, что будет только штраф.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! нужно подать в суд исковое заявление и приложить к нему медицинские документы.

В суд подать исковое заявление о возмещении ущерба, приложив все подтверждающие доказательства (мед документы, чеки на приобретение лекарств и т.д.)