За заслуженного врача РФ?

• г. Орёл

За заслкженного врача РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 октября 1999 года N377 «Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения» (с изменениями на 21 июня 2002 года):

3.10. В связи с присвоением квалификационной категории, ученой степени и почетных званий разряды оплаты труда, установленные разделом 3 Положения, увеличиваются:

- на один разряд:

врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач";

- на два разряда:

врачам, имеющим почетное звание ’’Народный врач".

3.12. Увеличение разрядов оплаты врачам, имеющим почетные звания "Заслуженный врач" или "Народный врач" производится только по основной работе.

При наличии у работника двух почетных званий "Народный врач" и "Заслуженный врач" увеличение разрядов оплаты труда производится по одному из оснований.

Увеличение разрядов оплаты труда за наличие почетного звания "Заслуженный врач" производится также врачам, получившим почетное звание "Заслуженный врач республики" в республиках, входивших в состав СССР до 31 декабря 1991 года.