Права долевого собственника и роль риэлтора при продаже доли - конфликт с женой и угрозы милицией и судом

• г. Хабаровск

Я долевой собственник, другой собств. Продает свою долю по доверенности, В данный момент я отсутствую работаю вахтой по 2-3 мес. Дома жена (прописана) и 2 несов-их ребенка. Риэлтор постоянно звонит жене и просит пустить покупателей, а она отказывает говорит мужа собств-ика нет, он приедет тогда и смотрите. Риэлтор ругается с ней, говорит вы же дома вот и открывайте не имеете права не пускать, грозят милицией и судом. Скажите права ли моя жена, что не пускает их? И прав ли риэлтор грозя милицией и судом?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, если вы отказались приобретать долю которую продают. вы обязаны впускать продавца или его доверенное лицо в его часть квартиры. На двух стульях не усидите и жить на чужой жилплощади у вас не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае, если собственность долевая, то пользоваться и распоряжаться ею могут оба собственника. Второй собственник вправе обратиться в суд и просить устранения данного нарушения.

При этом, при продаже своей доли, второй собственник обязан был предложить Вам выкупить его долю (ст. 250 ГК)