Разделение финансово-лицевых счетов при наличии задолженности и отсутствии официального дохода у сособственника

• г. Москва

Разделение финансово-лицевых счетов. Добрый день, подскажите, я являюсь сособственником (1/2) квартиры, 1/2 принадлежит брату. Квартира была куплена и оформлена на мать, после смерти матери право перешло на отца, брата и меня. Отец в свою очередь написал дарственную на меня. После смерти отца собственниками по 1/2 стали я и брат. С момента смерти матери коммунальные платежи брата (который фактически там проживает с момента покупки квартиры (там же и прописана его дочь, без согласия матери) выплачиваются очень редко, сформировалась не маленькая задолженность. Как мне разделить счета, обязать его выплачивать долг, он официально не работает! Какие нормы законодательства при данной ситуации применимы?

Ответы на вопрос (2):

Лформите лицевые счета согламно долям в квартире и просите перерасчет