Возможно ли получение денег с пластиковой карты Сбербанка внуком после смерти бабушки и детей

• г. Пенза

Может ли внук снять деньги бабушки, со счета пластиковой карты сбер банка. Через три года после смерти бабушки. Дети бабушки тоже мертвы.

Ответы на вопрос (2):

Деньги можно снять только на основании свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте! Снять не может, так как они входят в состав наследства. Внук имеет право оформить наследство, но пропущены сроки на подачу заявления о принятия наследства. В судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать срок.