Как узнать о запрете на выезд за границу по долгам и что делать дальше?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос на сайте, и получила очень понятные для меня ответят, последовала рекомендациям адвокатов я пошла ещё раз к судебному пристава, и спросила могу ли я как должник на 10 дней выехать за границу, в Казахстан, на чтосудебный пристав, в чьём производстве находится мое дело ответил, что постановления о запрете выезда он не выносил и что выехать я могу но мне сказали, что надо звонить на горячую линию судебных приставов и узнавать, на линии мне сказали, что они не могут знать о запрете на выезд, и посоветовали обратиться к судебному приставу который ведёт дело или к областным приставам, или узнать в аэропорту. Подскажите, как быть,?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный пристав не выносил постановление о запрете, то ограничений на выезд нет.

Если пристав не накладывал ограничение, можете выехать. Он же Вам сказал, что не накладывал. Подстрахуйтесь справкой об этом, взятой у него

Елена Александровна, очень помог, только вот, не знаю как быть со справкой от пристава, так как я уже уехала из дома в Москву, чтобы купить билет на самолёт и улететь.

Вас не задержат в аэропорту.