Нужна помощь в определении собственника домовладения по адресу ул. Труда 299 в г. Краснодаре для поддержания порядка

• г. Краснодар

Я ЖИВУ В Г. КРАСНОДАРЕ УЛ. ТРУДА 299. РЯДОМ ДОМОВЛАДЕНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕПРОДАВАЛОСЬ. ЖИВУ ТАМ БОЖИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ДОМ. что бы навести там порядок.

Ответы на вопрос (3):

Закажите выписку из ЕГРП в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Можете взять выписку в Росреестре или обратитесь в местную Администарцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь с запросом в росреестр, правда выписка платная, 700 рублей, по -моему.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоэтажном доме по соседству с частным домовладением. В доме никто не проживает, в связи с чем участок завален мусором, надворные постройки и сам дом в аварийном состоянии. Сам дом имеет следы пожара. Возможно ли принудить владельца навести там порядок либо продать участок.

Я живу в частном доме. Домовладение и земельный участок (двор, огород) в собственности. На моем домовладении (ввод) и через мой двор проходит газовая труба (воздушка) к соседу, что мешает мне заниматься обслуживанием моего домовладения, ремонтом, пристроить. Как заставить соседа убрать его газовые трубы с моего частного владения?

Как мне узнать, кому принадлежит дорога 0126007 в городе краснодаре.

Домовладение в долевой собственности у двух совладельцев. Порядок пользования не определен. У одного из совладельцев гараж внутри домовладения. От входных ворот домовладения до гаража земля используется для подъезда к гаражу.

Вопрос: Эта площадь может рассматриваться как сервитут и вычитаться из площади земельного участка под домовладением, подлежащего делению пропорционально долям? Если нет, то как делить с учетом этого земельный участок под домовладением.

Поясните, пожалуйста, порядок моих действий в следующей ситуации.

Часть земельного участка в деревне, вместе с частью дома (далее - домовладение), принадлежат мне на праве пожизненно наследуемого владения. В соответствии с договором о совместном домовладении от 1948 г. 1/2 домовладения (так указано в договоре) принадлежит мне, 1/2 - дальним родственникам. До настоящего времени никакого фактического размежевания (как в доме, так и на участке) не проводилось. В связи с тем, что с течением времени под одной крышей оказались фактически чужие люди, я бы хотел отгородить часть своего земельного участка забором и сделать отдельный вход в дом. Хотелось бы выяснить последовательность моих действий, а также порядок их документарного оформления в соответствии с действующим законодательством, в целях исключения возможных исков со стороны родственников в будущем. Был бы очень признателен за разъяснение вышеописанной ситуации, исходя из в двух вариантов: 1) согласие родственников на фактическое разделение дома и участка; 2) противодействие родственников разделению.

Заранее благодарю.

Мой двор дома где я проживаю УК не ремонтирует несколько лет, двор дома, в ямах, местным властям не до нас!? Рядом с домом, а дом 5 этажей,97 квартир, распологаются госпредприятия: прокуратура, больница, ряд частных предприятий, во двор невозможно заехать!... Подскажите пожалуйста, ЧТО МОЖНО ПРЕПРИНЯТЬ, как навести порядок? Можно ли привлечь УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать, кому принадлежит земля в городе рядом с многоквартирным домом? ТСЖ или городу? ТСЖ утверждает, что земля принадлежит городу, но при этом обустраивает там парковку.

У меня РВП Краснодара у жены РВП Уфы. Живу и работаю в Краснодаре, жилья собственного нет (снимаю квартиру) Как перенести её РВП в Краснодар?

Рядом с нашим участком, находится за брошенная воинская часть. Там же есть строения, которые хотелось-бы взять в аренду. Вопрос-кому это земля принадлежит, кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение