Вопрос о возможности устройства на работу в полицию при наличии судимых родственников

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста!

Я хочу устроиться на работу в полицию. Я прекрасно знаю, что не берут в ряды полиции тех, у кого судимость или судимость родных. Дело в том, что судим мой родной отец, который с детства со мной не жил и никакого участия в моей жизни не принимал, но родительских прав не лишен и не платил алименты (настаивала мать отца). Живу с отчимом, который заменил мне отца, но по семейному совету решено было не удочерять, не знаю почему. Судим и дядя - брат моей матери, который тоже особо в моей жизни не присутствовал, кроме как в бытовых хулиганствах. Таким образом, работать в полиции для меня мотивация защищать свою семью, заложенная с детства. Знакомые, работающие в полиции предлагают сменить фамилию, так в базе якобы не найдутся все "косяки" ненавистных мне родных, прошлое которых я обязана нести, как крест. Неужели прошлое, так называемых, родных запятнали мне все карьерное будущее? Есть ли обходные пути или так сказать нюансы, с которыми делают исключения?

Прошу дать конкретный развернутый ответ. Ответы "Нет, не можете" или "Да, сможете" мне не помогут. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

за подробным ответом в личку к юристу идите

Судимость отца никак не влияет, поскольку закон о полиции и положение о прохождении службы не указывают данный факт в качестве препятствующиего поступлению на службу.