Право голоса собственника квартиры в МКД - обязательно ли оповещать иностранного подданного о собраниях?

• г. Краснодар

Имеет ли право голоса собственник квартиры в МКД, подданный иностранного государства? Если ДА, то обязательно ли его каждый раз оповещать о собрании собственников МКД?

Ответы на вопрос (2):

Если он собственник квартиры обязаны извещать о предстоящем собрании

Да имеет, как и все иные собственники. Никаких ограничений на участие иностранных граждан в управлении МКД законом не предусмотрено.