Вопрос-может ли тёща выписать зятя по суду, и не будет ли суд на его стороне если он заплатит этот долг?

• г. Новосибирск

Квартира муниц-ая,давалась моей маме (тёще) 27 лет назад, Зять прописан 5 лет, почти 2 года живёт в другом месте, за квартиру конечно не платит. Когда мама попросила его выписаться, он ей заявил, что заплатит за эти 2 года и подаст на раздел квартиры. Вопрос-может ли тёща выписать зятя по суду, и не будет ли суд на его стороне если он заплатит этот долг? И скажите пож-та,какие бумаги или справки нужны для суда, мама инвалид 2 гр, мы живём в области, очень далеко от СУДа, просто нет возможности много раз туда ездить (как обычно-10 раз пошлют назад из за какой то справки). Заранее спасибо за помощь! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! К сожалению, шансов его выписать из квартиры почти нет. Такие дела очень сложны и требуют профессионального подхода. Самостоятельно, не советую Вам даже пытаться.

Тем более, что исходя из того, что Вы пишите становится ясно, что консультируется он со знающими эту проблему людьми (адвокатами).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.