Права на выплаты для гражданки Украины, проживающей в Таганроге с видом на жительство и ожидающей ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, есть вид на жительство, постоянная прописка в Таганроге. Не работаю, беременна. Право на какие выплаты я имею? Роды в январе 2017, ранее были роды, ребёнок умер, есть свидетельство о смерти. Будет ли считаться вторым ребёнок если можно пишите на почту anjelok9595@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете оформить пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органах соц.защиты по месту жительства.

Будет ли считаться вторым ребёнок

Да, будет считаться вторым ребенком, но пока у Вас нет Российского гражданства, материнский капитал Вам не положен.

вторым ребенком считаться не будет. выплаты как и гражданам РФ.

если нет СОР на ребенка, то те роды не считаются