Последствия невозврата оставшейся суммы единовременной выплаты врачу в течение 30 дней

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Получена единовременная денежная выплата врачу в размере 1 млн. рублей. По закону, если врач прерывает договор ранее 5-ти лет, то в течение 30 дней обязан вернуть сумму пропорционально неотработанному времени. Скажите, пожалуйста, если оставшаяся сумма не возвращается в течение 30 дней, какие возможны варианты развития событий в дальнейшем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Организация подаст заявление в суд,сумма будет взыскана в судебном (принудительном) порядке.

Сумму расчитают на несколтко лет или нужно будет вернуть всю сумму сразу? Какие есть варианты?

Спасибо!

Решение будет принимать суд,просите рассрочку в суде.