Жизнь на грани опасности - как решить проблему перехода через железные пути?

• г. Хабаровск

Я живу за ЖД вокзалом так же сдесь много людей живёт много улиц, переход через железные путя по платформе где останавливаются очень часто поезда грузовые составы и людям приходится перелазить через эти составы чтоб идти на работу в садик или школу. Это очень опасно для жизни! Подскажите пожалуйста! Можно ли как то решить эту проблему? Есть ли какой-то закон на нашей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру. Она проведет проверку по нормам безопасности и вынесет предписание, Надежда.

Пишите коллективную жалобу Генеральному прокурору РФ и в ОАО РЖД, обязаны оборудовать пешеходный переход.

Можете решить эту проблему обратившись на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ в транспортную прокуратуру