Возможно ли назначить директором другого сотрудника на должность школьного директора при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Омск

Директор школы написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком, можно ли на её должность по срочному договору назначить директором другого сотрудника или только ио?

Ответы на вопрос (7):

Только ИО можно

Здравствуйте

Только ИО, если директор не уволен, а просто временно отсутствует.

на какие правовые нормы вы ссылаетесь? На ст. 59 ТК?

Здравствуйте! Можно по трем вариантам оформить трудовые отношения, ст. ст. 59, 60.2, 72.2 ТК РФ.

и на 59 тк рф тоже.

Меня больше интересует вопрос, кем она будет назначена директором или ио, если ио, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения, карточки образцов подписи менять и ЭЦП.

директор у вас фактически не сменился, за ушедшим в отпуск сотрудником сохраняется место работы ст. 256 п.4 ТК