Наследование квартиры - Как разделить долю моего умершего гражданского мужа с его сыном и бывшей женой?

• г. Новосибирск

Умер мой гражданский муж, у нас фактический брак. Квартира оформлена на меня и на него. У него есть сын и бывшая жена (но они еще не развелись). Как нам разделить его долю?

Ответы на вопрос (2):

жена и сын - наследники, вы права на наследство не имеете

Ирина, Вы, если только Ваш сожитель не оставил завещания, в разделе его доли участвовать не будете. Наследниками являются его жена и сын.