Возможность компании по продаже энергии требовать перенос счетчика на улицу - правовые и технические аспекты

• г. Барнаул

Компания по продажам энергии требует заменить счетчик (закончился его срок) но при этом требуют вынести его на улицу (дом частный). Законно ли их требование, если первоначально счетчик был установлен в доме и вынести его на улицу - представляет трудности как финансовые, так и технические.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Если в них ничего нет - в общем случае незаконно. Подробнее - например, здесь: http://www.nesterovo.ru/1504/

как правило, это незаконно.