Как защитить права старшего сына на наследство в случае продажи второй квартиры?
• г. Ставрополь
У меня вопрос по наследству. Семья, мать и двое сыновей. У нее две квартиры. Она продает одну квартиру (которая была получена ею как матерью одиночкой) и начинает на все эти деньги строить дом, который записан на младшего. Теперь на очереди продажа второй квартиры. Старшему она обещает долю с этой квартиры, но теоретически может продать ее и опять все деньги вложить в дом. Как поступить старшему сыну, чтобы не остаться без наследства? Прописан они все в квартире.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Она собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Спросить23.08.2016, 09:18,
г. Новороссийск
Поскольку собственник только она, он не имеет никакого отношения к этой недвижимости.