Нужно ли иметь при себе медицинскую справку при поездке - позиция ГИБДД и необходимые документы

• г. Петрозаводск

Надо ли при поездке возить сс собой медицинскую справку (ГИБДД штрафует если ее не предъявляешь). И если не надо то на какой документ ссылать, по требованию инспектора ГИБДД о предъявлении мед. справки.

Ответы на вопрос (3):

Не надо предьявлять справку. А документы перечислены в ПДД РФ

Нет, медицинская справка не нужна при поездках. У Вас выдано водительское удостоверение на основании этой самой справки. Требовать ее предъявления не могут.