Может ли свекровать прописаться в данную квартиру с согласия мужа и сына умершей сетры (они сами просят об этом)

• г. Зеленоград

Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации.

У свекрови умерла родная сестра, которая прописана в Москве (свекровь в области), квартира не приватизирована, в ней ещё прописаны сын и муж сестры, которые пьют. Может ли свекровать прописаться в данную квартиру с согласия мужа и сына умершей сетры (они сами просят об этом), и что для этого нужно сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая.Наталия!

Так как Ваша свекровь не относится к близким родственникам нанимателей,то для регистрации в этой квартире необходимо будет еще письменное согласие наймодателя,то есть собственника жилого помещения.Если согласие будет,то проблем никаких нет.Если согласие наймодатель не даст,то зарегистрироваться не получится.Удачи Вам.С уважением,