Проблемы с оптическим заказом для ребенка - несоответствие и нечеткое видение

• г. Тула

Заказала в оптике очки ребенку. Получала без него. Дома оказалось, что ребенок в них не видит четко. Хочу полностью отказаться от заказа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы можете прийти и попросить замену. Но очень вероятно, что навстречу не пойдут. Так как имеют право. Право потребителя на возврат или обмен товара надлежащего качества, в случае если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации на очки, а также линзы для коррекции зрения и оправы, не распространяется.

Но Вы имеете права требовать возврата денег/замены товара, если он ненадлежащего качества, грубо говоря, если ошибка оптики.