8 месяцев ожидания на ввод дома в эксплуатацию - Как получить неустойку и что делать с подписанием акта приема передачи

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что делать и с чего начинать, если дом не могут ввести в эксплуатацию уже 8 месяцев... Сказали, что через неделю будут подписывать акт приема передачи. .. Как сделать так, что бы мне выплатили неустойку.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, открывайте ответы и читайте.

Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь с пртензией к застройщику, если требование не удовлетворит или проигнорирует - через суд. Иски о защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются, подаются по месту жительства истца.

писать претензию если оговоренные в договоре сроки ввода в эксплуатацию не переносились отдельным соглашением. требовать уплаты неустойки и затем в суд