Возможности передачи доли в приватизированной квартире и влияние на прописку и льготы - что изменится после передачи части доли родной дочери?

• г. Краснодар

Живу в Крыму имею 1/4 доли в приватизированной квартире кроме меня ещё 2 совладельца мать сестра ещё прописан совершеннолетний сын сестры. Если я подарю часть своей доли своей родной дочери то я по прежнему буду совладельцем буду жить как и жил и иметь прописку и льготы я инвалид 2 группа. Просто появится ещё один совладелец со своей долей в квартире и она будет иметь право на постоянную прописку или временную регистрацию для себя и двух своих несовершеннолетних детей без разрешения совладельцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Здравствуйте! Если подарите 1/4 долю то совладельцем Вы уже не будете.. будете иметь права проживания т.к. прописаны там..

Вы все правильно понимаете.

Да, можете подарить, это ваше право.