Невыплата КУ и аренды квартиры - как восстановить долг при ненадлежащем завершении договора

• г. Иваново

Квартира была сдана в найм на срок 11 месяцев по договору. Квртиросъемщик не оплатил последние 4 месяца за КУ и последний месяц аренды квартиры. Не предупредил о расторжении договора, просто неожиданно выехал. Забрал ключи от квартиры и оплаченные квитанции. Каким образом вернуть долги, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать деньги через суд

Здравствуйте, да, только в судебном порядке.

Да, вам необходимо обращаться в суд

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения.