Возможности включения периода отпуска по уходу за ребёнком в стаж работы

• г. Пушкино

У меня начинается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, фирма в которой я работала просит меня уволиться по собственному желанию, если я уволюсь, 1,5 года по уходу за ребёнком войдут в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Если Вы уволитесь, то стаж идти не будет пока не устроитесь вновь на работу.

Вы имеете право не соглашаться и не писать заявление на увольнение. Уволить Вас не имеют права до исполнения ребенку 3-х лет (ст. 261 ТК РФ)