Нарушение прав сотрудников медицинского учреждения - вычеты из дополнительного отпуска без объяснений

• г. Жуковский

Работаю в мед. учереждении. По закону имею право на дополнительный отпуск - 14 дней. В этом году у многих сотрудников стали вычитать по нескольку дней (2,3 а то и 5 дней) из дополнительного отпуска, практически без объяснений... Скажите, пожалуста правомерны ли действия сотрудников отдела кадров и руководства?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, действия неправомерны, если не изменился статус учреждения и кол.договор, то обратитесь в Гос трудинспекцию с заявлением, пусть проверят.