Строительная фирма не устраняет дефект кровли в построенном доме - Допустимо ли самостоятельное устранение дефекта?

• г. Казань

Строительная фирма построила дом. Потекла кровля. Договор с ними составлен расчет с ними произведён полностью. Гарантия по договору 5 лет. Уже полгода они обещают устранить дефект, но всё оттягивают и нечего не делают. Мы живём на съёмной квартире. Свою продали, чтобы построить дом. Собираемся сделать экспертизу и передать дело в суд. Вопрос: после заключения эксперта в письменном виде, мы можем устранить дефект своими силами (раз фирма ничего не делает)? Или мы должны приостановить все работы по дефектному участку дома? Кровле?

Ответы на вопрос (4):

Можете произвести работы и взыскать все со строителей. Сохраняйте чеки, квитанции.

Зафиксировать неполадки,а затем и устранить их,за счет обязанного лица.