Как защитить свои права в ситуации, когда свекровка забирает дом, построенный на ее участке?

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем поженились и свекровка купила участок но оформила его на себя и мы на этом участке построили дом на который денег дали мои родители и свекровка его оформила на себя. Мы с мужем разошлись 3 месяца назад и теперь меня свекровка выгоняет мативирую тем что типа дом ее и ее сыну негде жить. У нас с ним общий ребенок 3,5 года и у меня от первого брака дочь 10 лет. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации что бы мне не остаться не с чем. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а у вас и так ничего нет. Участок на свекровь и дом на неё же. а всё остальное доказывайте в с суде и не факт что докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

если у вас есть подтверждение ( договор дарения) того, что вам родители подарили эти деньги, вы можете взыскать их в судебном порядке с мужа.Если вы прописаны в доме, без суда она вас ВЫГНАТЬ не может