Срок неоплаты по услугам ЖКХ - когда УК может подать в суд на неплательщика и нужна ли перед этим претензия?

• г. Ростов-на-Дону

За какой срок неоплаты по услугам ЖКХ управляющая компания може подать в суд на якобы неплательщика? Обязательно ли в этой ситуации досудебная претензия жильцу со стороны управляющей компании или УК может без предсудебной претензии сразу обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За последние три года, претензионный порядок не обязателен.

Подавать в суд имеют право в любое время при наличии даже минимальной просрочки.