Как решить проблему с украденным паспортом и обманом взятия быстрозайма?

• г. Новосибирск

У меня глобальная проблема возникла. У меня лет десять назад был украден паспорт, было написанно заявление в милицию. И к тому же его надо было менять в 20 лет. Но это не помешало людям каким то оброзом взять на него быстрозайм в размере 30000 тысяч. На мой адрес прописки приезжали 2 дяди, и перепугали бабушку до полусмерти, сказали что 2 месяца никто ничего не платит и долг уже 98000 тысяч, Как быть в этой ситуации, как это воощбе возможно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы уже обращались в милицию по факту кражи паспорта, поэтому сейчас вам в полицию идти не с чем, если только вам, вашим родственникам не угрожали сотрудники МФО или коллекторы. В полицию должны обращаться не вы, а сотрудники МФО, т.к. именно у них совершено хищение.