Могу ли я подать заявление на обжалование, приложив исковое заявление первой жены, так как решение суда за 10 дней не получить?

• г. Москва

У меня дополнительный вопрос к вопросу 1125690. Я понял, что, если я выплачиваю алименты на первого ребенка по добровольному соглашению, судом добровольное соглашение к рассмотрению не принимается и первая жена обязательно должна со мной судиться. На мой взгляд, это нарушает наши права. Ну хорошо. Первая жена готова подать на меня в суд. У меня есть 10 дней для обжалования решения суда. Могу ли я подать заявление на обжалование, приложив исковое заявление первой жены, так как решение суда за 10 дней не получить? В каком городе в Москве или Петербурге она должна подать исковое заявление? Если в Москве, то должна ли она сюда приезжать и подавать его лично? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К жалобе исковое заявление (к тому же не Ваше) не прикладывается. Чтобы не пропустить срок на обжалование подайте краткую жалобу. После получения решения можно будет подать мотивированную жалобу.

Есть ли основания для обжалования из Вашего вопроса понять сложно. Постарайтесь еще раз изложить суть дела.