Если я подам в суд, могу ли я отсудить право забирать ребенка на выходные?

• г. Ульяновск

После развода сын живет в деревне у тещи и тестя. Мать живет и работает в городе. Ребенка мне не дают, а разрешают видиться несколько часов в выходные. Если я подам в суд, могу ли я отсудить право забирать ребенка на выходные?

Ответы на вопрос (1):

Вы не просто имеете право видеться со своим ребёнком, но и определить место жительства ребёнка, в судебном порядке с Вами, отцом, т.к. мать воспитанием ребёнка, не занимается.