Угрозы местных властей и проблемы с переселением - где найти документ, обязывающий переселить всех жильцов?

• г. Черкесск

Наш дом признан аварийным. Нам построили новый дом, куда мы будем переселяться через 2 месяца. Но один из жильцов не хочет переселяться. Местные власти пригрозили нам, что если хоть один жилец не согласен, то переселять никого не будут, т.е. все как жили в завалюхе так и будут жить... Ранее мне ответили намой вопрос, что несмотря на то,что он не хочет переселяться, нас обязаны переселить. Я хочу получить ссылку на документ в котором отражается, что несмотря на этого жильца-придурка, который не хочет переселяться в новую благоустроенную квартиру, нас обязаны переселить. А он останется жить в полуразрушенном бараке...

Ответы на вопрос (1):

Переселение производится на основании договоров с каждой конкретной семьей (ЖК РФ), а не со всеми жильцами дома.