Возможность связаться с продавцом участка - есть ли она у покупателя и от чего она зависит?

• г. Ханты-Мансийск

Если участок под ижс это само по себе подразумевает разрешение на строительство изначально или оно выдается кто оформлял это участок то что есть о о может быть у продавца участка просто нет возможности связаться с нимсвязаться правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

ИЖС это вид разрешенного использования земельного участка.

разрешение на строительство выдается отдельно по заявлению собственника этого земельного участка. Для его получения необходимо обратиться в местную администрацию и приложить проект будущей застройки. Проект (план) строения можно скачать в интернете.