Не соблюдение правил дорожного движения - наезд на пешехода без регулирования

• г. Омск

Я ехал по проезжей части и допустил наезд на пешехода, она переходила дорогу в неположенном месте, ни перехода ни светофора не было. Я вызвал скорую и гаи, при осмотре врачи сказали что она была в состоянии А О. ПОЗЖЕ выяснялось, что из больницы она ушла, от госпитализации отказалась. С места дтп я не скрылся, дождался всех служб. Скажите пожалуйста что мне грозит в данном случае. Свидетели имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит. Вы не нарушили закон. Вы все правильно сделали.

гибдд проведет проверку и если не установят в ваших действиях нарушения пдд вас не привлекут ни к уголовной, ни к административной ответственности .гражданском порядке ваша ответственность застрахована и ущерб возмещать будет ваша страховая компания при наличии оснований..

Ничего Вам не грозит, Сергей.