Наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения - ответственность и последствия для водителя

• г. Казань

Произошел наезд на пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения перебегал дорогу (8 полос) в неположенном месте. Я вызвал скорую и ГИБДД, скорая увезла и сказали, что у пешехода сотрясение г.м. что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала нужно установить степень вины и если ваша вина не будет установлена в таком случае вам ничего не грозит, А если я ваша вина будет установлено будет все зависит от степени тяжести пострадавшего. Удачи вам.

Ждать, что Гаишники скажут, если установят ТОЛЬКО вину пешехода, то ничего, если сам потерпевший не предьявит Вам, насчет возмещения вреда, как владельцу источника повышенной опасности.