Куда обратиться по поводу платы за электроэнергию по ОДН?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Есть ли закон РФ о взымании платы за электроэнергию за общедомовые нужды если мы итак плотим за содержание жилья?

Ответы на вопрос (3):

Да, Александр, есть такой закон:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Александр, если у Вас управляющая компания, то законно.

За электроэнергию мы платим по квартирным счётчикам,а кроме этого с нас берут ещё за общедомовые нужды.Законно ли это?