Почему возникла задолженность за детский сад после отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Перед отпуском оплатили за детский сад 3500 р. 15.06.16 г. на следующий месяц, задолженностей не было. Вышли со льготного отпуска 12.08.16 г. (01.08.16 г - 12.08.16 г. отпуск брали за свой счет) нам выставляют счет задолженности 1900 р.

Вопрос; почему задолженность?

Ответы на вопрос (7):

Это надо у работодателя спросить. Если Вы с этим долгом не согласны - жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.

Вопрос про отпуск ребенка в детском саду!

Динар, обратитесь в Управление образования

Вопрос был, не куда мне обратиться, а почему задолженность. Ваши ответы совершенно не удовлетворяют запросы обратившихся.

Потому что вы задаете некорректный вопрос. Мы юристы,а не бухгалтерия управления образования,куда Вам следует обратиться с договором по данной задолженности. Прежде чем возмущаться- немного подумайте!

Динар, а как и кто конкретно может Вам ответить. Сами посудите: ни Положения об оплате никто в глаза не видел, ни платежных документов, ни договора с садиком.. Что тут можно сказать конкретного? Пальцем в небо? Вот Вам ответ из пальца высосанный и идите с ним в руководству детсада? Так что-ли? Юрист как математик - должен видеть и знать исходные документы . А тут еще и бухгалтерский расчет идет. Это - внутренние документы. У каждого садика все по-своему.

Здравствуйте. Если вы писали заявление на отпуск то начисления никакого не должно быть. Есть устав мдоу, есть договор с детским садом. Если там ничего дополнительно не прописано, идите к заведующий и пусть объяснит начисление.