Вопрос о продолжительности отпуска перед декретным отпуском после самостоятельно взятого отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста сколько дней отпуска я могу потребовать с работодателя перед декретом если брала месяц за свой счёт? Всего отработала с 12 марта по 23 октября а за свой счёт брала отпуск в июле. Оплачиваемого отпуска ещё не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

из стажа для расчета отпускных исключается отпуск за свой счет, если его продолжительность была более 14 дней (в вашем случае месяц).

Считаете количество отработанных месяцев (округляете по правилам арифметики, если более 15 дней, округляете в большую сторону) и умножаете на 2,33. Получаете количество дней отпуска, которые вам должны оплатить.