Как вернуть подоходный налог за квартиру, купленную в 2000 году в рамках долевого строительства - список необходимых документов

• г. Оренбург

Как вернуть подоходный налог за квартиру купленную в 2000 году, участие в долевом строительстве, какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2ндфл , декларация 3ндфл,справка о р/сч из банка,(можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Здравствуйте

В налоговом кодексе РФ не указан срок ограничения по обращению налогоплательщиков в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета после возникновения права на его получение.

Но другое по периодам уплаченных налогов, которые предполагается вернуть.

Возвращаемая сумма имущественного вычета - это налог на доходы физических лиц, который работодатель удержал из заработка и перечислил в бюджет.

Согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ - заявление о возврате налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Таким образом -Вычет можно получить хоть когда, но с налога уплаченного работодателем в период подачи декларации.

Обращайтесь в ИФНС