Неисправный автомобиль выиграл на аукционе - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Выиграл на аукционе машину, в процессе приема-передачи выяснилось что автомобиль который я купил находится в не рабочем состоянии, хотя аукционист уверял в обратном, договор подписывать я не стал, написал заявление на имя исполняющего обязанности организатора торгов о том что я отказываюсь от сделки и прошу вернуть мне уплаченные мной ден. средства по договору, задаток при этом остается у них, мне перезвонили, стали уговаривать забрать авто, обещали его подремонтировать, сказали, иначе мне придется возвращать деньги через суд, по моему это БЕСПРЕДЕЛ! Что можно сделать в этой в ситуации? АДВОКАТА У МЕНЯ НЕТ, МОЖНО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру, право имеете.ст.10 закона О прокуратуре РФ.Но Вам лучше решать вопрос через суд.

Здравствуйте. Если предмет аукциона не отвечает заявленным требованием вы вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть вам уплаченную сумму. В случае отказ вы вправе обратиться за защитой своих интересов в суд.