Оформление поддержки при беременности - необходимые документы и возможность получения дополнительной компенсации на государственном предприятии

• г. Москва

Мы с женой ждем ребенка. Она не работает, я работаю на государственном предприятии. Как и какие документы мне надо предоставить чтобы я мог получать деньги на своем предприятии? Могу ли я каким-то образом оформить больничный по беременности своей жены на своей работе, чтобы получить дополнительную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы не шутите случайно? когда сами будете рожать. тогда и больничный на себя оформите. нет однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша жена не работает, то никаких выплат по беременности и родам ей не положено. Но у нее будет право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Которое она получит через УСЗН (собес). Равно, как и единовременное пособие при рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют справку о том, что жена не работает, чтобы я получил выплату при рождении ребенка, где такую справку можно взять?

Мы с женой ждем ребенка. Жена не работает. Я официально трудоустроен. Мой стаж по месту работы больше двух лет. Смогу ли я пойти в декретный отпуск и получить декретные? Заранее спасибо.

У меня жена не работает и не учиться. Я работаю, могу ли я получить за неё декретные? (деньги выдаваемые до родов.)

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Здравствуйте.я не работаю, муж работает. мы ждем ребенка. какие выплаты мне полагаются и я слышала что декретные может получить муж. правда ли это

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение