Оформление поддержки при беременности - необходимые документы и возможность получения дополнительной компенсации на государственном предприятии

• г. Москва

Мы с женой ждем ребенка. Она не работает, я работаю на государственном предприятии. Как и какие документы мне надо предоставить чтобы я мог получать деньги на своем предприятии? Могу ли я каким-то образом оформить больничный по беременности своей жены на своей работе, чтобы получить дополнительную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы не шутите случайно? когда сами будете рожать. тогда и больничный на себя оформите. нет однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Ваша жена не работает, то никаких выплат по беременности и родам ей не положено. Но у нее будет право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Которое она получит через УСЗН (собес). Равно, как и единовременное пособие при рождении ребенка.