Возврат обуви после истечения 14-дневного срока - возможно ли вернуть деньги при наличии чека и паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Покупала обувь 28.07.2016 г. По причине того, что проживаю в другом населённом пункте и стечению других обстоятельств не смогла сделать возврат в магазин в течение 14-дневного срока. Могут ли мне пойти навстречу и вернуть деньги за новую обувь при наличии чека и паспорта? Из 4 пар приобретённой обуви в этом магазине в тот день на возврат только одна, так как на поверхности натуральной лаковой кожи заметила её вздутие на правой паре обуви.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брака нет - то только по доброй воле магазина могут вернуть деньги или обменять. Могут забрать на экспертизу, если нет - то придется еще и экспертизу оплатить.

Если есть вздутие то это не надлежащий товар и следовательно можете его вернуть за пределами 14 дней исходя из положений ч. 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавец может провести проверку и экспертизу п.5 ст.18 данного Закона.