Необходимость продления пенсии после поступления в 12-й класс - правомерность отказа летом

• г. Хабаровск

Я обучаюсь в 12 А классе поступил на очное обучение в 12 а класс приказ о зачисление от 14.06.16 я предоставил справку для продления пенсии по потере кормильца в ПФР в справки было указано что приказ о зачисление 14.06.16 г. Дата обучение с 1 сентября окончание обучения 30.06.17 правомерно ли мне отказали в продление летом пенсии по потери кормильца? Мне сказали что на лето я потерял статус ученика учащихся! Мне правомерно ли не платили летом пенсию? Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Анатолий да правомерно так как пенсия по потери кормильца выплачивается только до 18 лет(статья 10 ФЗ №400-ФЗ)., после 18 лет выплата производится только учащимся образовательных учреждений очных отделений, Вы будете учащимся с 01.09.2016г.