Отпуск без содержание для алиментщика

• г. Ставрополь

Сколько дней организация может предоставить работнику без сохранения з/п, если он является алиментщиком?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства не ограничивают права работника на отпуск без сохранения заработной платы. Так как алименты выплачиваются с дохода работника, то если в текущем месяце нет дохода (не было выплат) то и алименты перечисляться не будут. При этом в отчете судебному приставу нужно будет обязательно указать что в такой-то период работник находился в отпуске без сохранения зп.

Срок административного отпуска (без сохраниния з\п) законом не ограничен.