Возможно ли как-то уберечь людей от мошенников и вернуть деньги, ведь я не один так попал...

• г. Москва

Суть проблемы:

Я с женой обратились в агентство недвижимости с целью снять жильё на длительный срок, но агентство нас обманывает на 3-й день они уже не отвечаю на звонки или сбрасываю.

Наши деньги уплачены, в договоре есть пункт что договор можно расторгнуть только после 9.11.2010, то есть денег не возвращают

Адрес Агентства улица Рочдельская, 26/28

Какие действия вы рекомендуете предпринять. Возможно ли как-то уберечь людей от мошенников и вернуть деньги, ведь я не один так попал...

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Обычно, люди не платят агентствам недвижимости ДО того, как им найдту жилое помещения для заключения договора найма.. Сейчас обращаться в правоохранительные органы смысла нет, состава преступления здесь не усмотрят, отошлют в суд. Тем более, что срок действия договора у Вас не закончился еще..

НО Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор, отошлите в АН письмо (лучше ценным письмом с уведомлением и описью вложения), в котором Вы уведомляете АН о расторжении договора возмездного оказания услуг. Согласно ст. 782 ГК РФ, Вы обязаны будете возместить им их расходы по выполнению оказываемых услуг. расходы они должны подтвердить документально.. Если варианты Вам не предоставлялись, Вы нигде не раписывались, реклама, естественно, от Вашего имени не давалась - то и расходов у них никаких не было...

Просто сами дайте объявление в газету, будут звонить и предлагать варианты без всякой оплаты.. На риэлторов с просьбой оплатить услугу ДО получения ключей и заключения договора не реагируйте..

С уважением,

Харченко О.В.