Неправильно указали цель въезда. Можно ли изменить законным путем. Есть ли прецедент. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Несоответствие цели визита в страну и фактически осуществляемой деятельности карается штрафом до 5 тыс. руб., причем существует большая вероятность, что вас выдворят за пределы РФ. Ведение незаконной трудовой деятельности без разрешения на работу наказывается штрафными санкциями до 5 тыс. руб. и последующим выдворением (либо без такового).